CUORE Finanzierung

Ihr Finanz-Experte in Österreich

Als Cuore Finanzierungen ist es unser Ziel, unseren Kunden Kredite zu Top Konditionen anbieten zu können.
Dabei kooperieren wir mit über 60 Banken in Österreich und Deutschland.

Als Teil der CUORE Immobilien GmbH sind wir auch im Immobilienbereich tätig. So können wir unseren Kunden einen Full Service anbieten.
Egal ob Sie Ihre Immobilie verkaufen möchten, auf der Suche nach einem neuen Zuhause sind oder eine Finanzierung benötigen
– Wir sind Ihr idealer Ansprechpartner in Österreich.

Unsere Leistungen

Finanzierung & Umschuldung

 

Umschuldung

Umschuldung
Ihres alten Kredits

Beratung

Beratung zu
allen Finanzierungsthemen

Unsere Niederlassungen

In Österreich

 

Finanzierung Vorarlberg

CUORE Vorarlberg

Bundesstraße 101
6923 Lauterach

Tel.: +43 5574 66949
Handy: +43 664 8810 92 47
E-Mail: office@cuore.at

Finanzierung Oberösterreich

CUORE Oberösterreich

Promenade 23
4020 Linz

Tel.: +43 660 837 27 02
Handy: 0732 2100 17000
E-Mail: linz@cuore.at

Finanzierung Salzburg

CUORE Salzburg

Christophorusstrasse 48
5061 Elsbethen

Handy: +43 660 839 86 60
E-Mail: salzburg@cuore.at

Unser Team

Wir sind Cuore

 

Tobias Klien

Tobias Klien

Geschäftsführung
CUORE Immobilien GmbH

Tel.: +43 5574 66949
E-Mail: office@cuore.at

Michaela Sattleder

Michaela Sattleder

Finanzierungsexpertin und
Geschäftsführung in Vorarlberg

Handy: +43 664 8810 92 47
Tel.: +43 5574 66949
E-Mail: michaela.sattleder@cuore.at

Nadine Tapfer

B.A. M.A.
Nadine Tapfer

Finanzierungsexpertin in Vorarlberg

Handy: +43 660 839 86 60
Tel.: +43 5574 66949
E-Mail: nadine.tapfer@cuore.at

Michael Primetshofer

Michael Primetshofer

Finanzierungsexperte und
Geschäftsstellenleiter in Linz

Handy: +43 660 709 55 50
Tel.: +43 732 2100 17000
E-Mail: michael.primetshofer@cuore.at

Johanna Mitterlehner

Johanna Mitterlehner

Finanzierungsexpertin in Linz

Handy: +43 660 837 27 02
Tel.: +43 732 2100 17000
E-Mail: johanna.mitterlehner@cuore.at

Günter Stamberg

Dipl.-Bw. MBA
Günter Stamberg

Finanzierungsexperte und Geschäftsstellenleiter in Salzburg

Handy: +43 660 839 86 60
E-Mail: guenter.stamberg@cuore.at

Kontakt

Fragen Sie uns nach Ihrer Finanzierung 

Vorarlberg:
Bundesstraße 101
6923 Lauterach

Oberösterreich:
Promenade 23
4020 Linz

Salzburg:
Christophorusstrasse 48
5061 Elsbethen

finanzierung