CUORE – Das Herz

Ihr Ansprechpartner für jegliche Finanzierungsthemen

Vertrauen Sie auf unsere Erfahrung und Kompetenz. Jahrzehntelange Erfahrung im Immobilien- und Finanzbereich,
ein sehr gutes Netzwerk und das Gespür für die Menschen und ihre Bedürfnisse zeichnen uns aus.

Lassen Sie sich von uns beraten und unterstützen. Wir möchten mit Ihnen gemeinsam den Weg in die Zukunft gehen.

Dank unserem österreichweiten Netzwerk durften wir nun auch Niederlassungen in Oberösterreich und Salzburg eröffnen.
Unsere Hauptniederlassung bleibt aber weiterhin in Lauterach, Vorarlberg.

Wir sind nicht nur der ideale Ansprechpartner für Ihre Finanzierungswünsche, sondern auch erfahrener Immobilienmakler.
Seit vielen Jahren dürfen wir unsere Kunden beim Verkauf und Kauf Ihrer Immobilien unterstützen.

Unser Team

Wir sind Cuore 
Tobias Klien

Tobias Klien

Geschäftsführung
CUORE Immobilien GmbH

Tel.: +43 5574 66949
E-Mail: office@cuore.at

Michaela Sattleder

Michaela Sattleder

Finanzierungsexpertin und
Geschäftsführung in Vorarlberg

Handy: +43 664 8810 92 47
Tel.: +43 5574 66949
E-Mail: michaela.sattleder@cuore.at

Nadine Tapfer

B.A. M.A. Nadine Tapfer

Finanzierungsexpertin in Vorarlberg

Handy: +43 660 3617203
Tel.: +43 5574 66949
E-Mail: nadine.tapfer@cuore.at

Günter Stamberg

Dipl.-Bw. MBA
Günter Stamberg

Geschäftsstellenleiter in Linz und Salzburg

Handy: +43 660 839 86 60
E-Mail: guenter.stamberg@cuore.at

Johanna Mitterlehner

Johanna Mitterlehner

Finanzierungsexpertin in Linz

Handy: +43 660 837 27 02
Tel.: +43 732 21001 7105
E-Mail: johanna.mitterlehner@cuore.at

Michael Primetshofer

Karin Buchberger

Finanzierungsexpertin in Linz

Telefon: +43 660 775 70 38
E-Mail: karin.buchberger@cuore.at

Unsere Niederlassungen

In Österreich 
Finanzierung Vorarlberg

CUORE Vorarlberg

Bundesstraße 101
6923 Lauterach

Tel.: +43 5574 66949
Handy: +43 664 8810 92 47
E-Mail: office@cuore.at

Finanzierung Oberösterreich

CUORE Oberösterreich

Promenade 23
4020 Linz

Tel.: +43 732 21001 7105
Handy: +43 660 77 57 038
E-Mail: linz@cuore.at

Finanzierung Salzburg

CUORE Salzburg

Rudolf Biebel Straße 1
5020 Salzburg

Handy: +43 660 839 86 60
E-Mail: salzburg@cuore.at

Kontakt

Fragen Sie uns nach Ihrer Finanzierung 

Vorarlberg:
Bundesstraße 101
6923 Lauterach

Oberösterreich:
Promenade 23
4020 Linz

Salzburg:
Christophorusstrasse 48
5061 Elsbethen

finanzierung